В словацком парламенте оппозиционеры намерены проголосовать вопрос относительно признания аннексии украинского полуострова Крым.
Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на слова руководителя пресс-службы словацкой парламентской партии "Народная партия — Наша Словакия" Милана Угрика.
По его словам, якобы оккупация полуострова прошла согласно международному праву. Он отметил, что голосование относительно этого вопроса может пройти в январе или феврале следующего года.


"Для меня это бесспорный вопрос. Верю, что мое мнение разделяет немало словацких граждан. Крым был частью России. Полуостров был передан Киеву Никитой Хрущёвым в 1954 году, когда Украина являлась частью СССР. Кроме того, воссоединение в 2014 году произошло по итогам референдума. Москва имеет полное право на это", - цитируют Марчека пропагандистские СМИ.
ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске
Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже
Пенсионерам будут доплачивать более 800 грн ежемесячно: кому повезет
Пенсионерам докинут 1000 грн до пенсии: кому будут доплачивать ежемесячно
Собчак за санкции
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российская журналистка Ксения Собчак устроила спор с российским журналистом Алексеем Голубевым относительно ее заявления о принадлежности Крыма. Она упрекнула журналиста, который не готовился к эфиру и даже не знает цитату и при этом задает вопрос. По ее мнению, вопрос Крыма очень сложный, поэтому его нельзя решить одним махом.