На оккупированных территориях Донбасса наблюдается активизация в рядах пророссийских наемников. Боевики готовятся к учениям.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в интервью "Армия ФМ". Он отметил, что боевики надумали провести маневры одновременно российскими учениями "Запад-2017", которые пройдут в средине сентября на территории Беларуси.

"На сегодняшний день ситуация (в ОРДЛО, - ред.) остается сложной. Сегодня идет активная подготовка учений первого и второго АК. Мы не исключаем, что они будут проводиться на фоне учений "Запад-2017", - рассказал представитель военной разведки.

Скибицкий объяснил, что вся система оперативной и боевой подготовки террористов на Донбассе тесно связана с Южным военным округом армии РФ.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 24 июня: злая шутка эмоций, сосредоточенность на рутине и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака

До 3000 гривен ежемесячно: украинцам в июле начнут начислять деньги на карты – кто получит

Пенсионерам выплатят 40% доплаты к пенсии: кто может получить

Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президент России Владимир Путин намекнул, чего ждать от российской армии, если Украине предоставят летальное оружие.