Все подразделения Вооруженных сил Украины полностью готовы встретить любую военную угрозу и ликвидировать ее. С этой целью в каждом регионе страны будут функционировать отряды территориальной обороны.
Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Минобороны.
По словам командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Попко, оснований для беспокойства по поводу масштабных военных учений ВС РФ "Запад-2017", которые пройдут в Беларуси, нет, но дополнительные меры безопасности не помешают.
В качестве примера он привел ситуацию, которая сложилась девять лет назад в Грузии: именно с военных учений "Кавказ-2008" и начались конфликты.
"Люди достаточно мотивированы и подготовлены. Проблемные вопросы решаются на местном уровне достаточно адекватно и постепенно. Мы заблаговременно готовимся к адекватному реагированию на возможные военные угрозы", - подчеркнул генерал-лейтенант.
Индексацию расширили: кто получит больше в марте
Не только штрафами: ТЦК начали наказывать за невыполнение "плана" по мобилизации
Пенсии перечислят автоматически: кто получит больше уже в апреле
Можно остаться на улице даже с пропиской: почему могут выбросить из жилья
Как сообщал портал "Знай.иа"украинские зенитно-ракетные подразделения готовятся отражать удары с воздуха.