Уничтожать беспилотные летательные аппараты из России, незаконно пересекающие границу, порекомендовал силам антитеррористической операции секретарь СНБО Александр Турчинов.
Об этом он заявил во время оперативного совещания с военным руководством АТО на передовой, сообщила пресс-служба ведомства.
Турчинов обратил внимание присутствующих на то, что в последнее время оккупанты существенно активизировались в том, что касается разведывательных операций. Не гнушаются они пользоваться и дронами, постоянно нарушая государственную границу.
"С российских аэродромов на оккупированную территорию запускают БПЛА оперативно-тактического уровня типа "Форпост", которые передвигаются по оккупированной территории вдоль линии соприкосновения, собирают информацию и корректируют артиллерийский огонь по нашим позициям", – отметил Александр Турчинов.
Он подчеркнул, что украинские защитники имеют право сбивать технику врага, поскольку она нарушает украинское воздушное пространство.
Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто почувствует прибавку в кошельке
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
"Для этого у нас есть все основания", – подчеркнул глава СНБО.
Как писал информационный портал "Знай.uа", "Кровавый пастор" рассказал о высокой эффективности и впечатляющей мощности новой отечественной ракеты.