Место лаборанта в одном из столичных вузов стоит 5 тысяч долларов.

Об этом рассказал прокурор Киева Роман Говда, передает "Укринформ". По словам прокурора, в суд направили дело в отношении директора Института психологии имени Костюка Национальной академии педагогических наук. Он требовал у лаборанта 5 тысяч долларов за трудоустройство в институт на должность лаборанта и содействие в защите кандидатской диссертации.

Ассистента кафедры управления Киевского национального экономического университета имени Гетьмана требовал 13 тысяч гривен за поступление в университет.

Говда отметил, что в ВУЗах требуют деньги не только преподаватели и лаборанты, но и руководители, и заместители руководителей вузов.

Популярные статьи сейчас

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Показать еще

Во многом, по словам прокурора, борьбу с коррупцией зависит от самих студентов.

О коррупции в Украине.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что за прошлый год объем "теневой" экономики в Украине составил 1,1 триллиона гривен.