В Гайсинском отделении полиции, на Винничине, жестоко поиздевались над двумя активистами общественной организации "Стоп Коррупции". Их коллеги сообщили, что Юрия Заворотного и Сергея Маршука правоохранители жестоко избили, а затем изнасиловали прямо в помещении СИЗО.
Мужчин задержали накануне по делу незаконной закупки деталей, в частности – аккумуляторных батарей. Таким бесчеловечным способом, как утверждают люди из близкого окружения активистов, следователи пытались "выбить" признание.
Юрия и Сергея избивали ногами, руками, но когда увидели, что говорить те не собираются, надели наручники, подвесили над столом и крутили вверх ногами. На теле остались следы, но понятых не найти.
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Теперь оба проходят реабилитацию, но пока неизвестно, дойдет ли дело до суда, и что грозит работникам отделения за такие действия.
Смотрите: скандал в СИЗО на Винничине