На днях украинские СМИ показали жуткое состояние студенческих общежитий в национальном университете культуры и искусств. Не так давно тут началось заселение студентов. Родителям не дали увидеть условия в которых будут жить их дети. Так как, пропускают только студентов, живущих там.
"Благодаря правоохранителям в общежитие мы заходим. Там действительно есть, что скрывать от камеры. В коридорах - на потолке грибок, облезлые стены, кое-где до дыр. Позиция руководства дерзкая", - пишет издание.
В комнатах живут по 8 человек. Некоторые окна в здании разбиты и заклеены пластырем. Лампочки висят на обнаженных проводах. На кухне полно тараканов, хоть руководство и утверждает, что решило эту проблему.
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Душ на первом этаже. Те, кто в общежитии живут не первый год, жалуются, ждать своей очереди иногда приходится целый час. Кухня одна на этаж, антисанитария здесь та еще.
Те студенты, которые хотят улучшить свои условия проживания вынуждены самостоятельно за свой счет и за счет родителей делать ремонт в комнатах.
Стоит отметить, что за год проживания в общежитие, с нечеловеческими условиями, родители платят почти 3 тыс. грн.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине на стихийные рынки не влияют никакие проверки или запрета. Особенно в столице кое-где такая торговля превращает целый ряд улиц на свалки и источники антисанитарии.
Также "Знай.ua" писал, показали, что происходит с продуктами в украинских магазинах, прежде чем они попадут на прилавки и в руки ничего не подозревающих покупателей.