Уголь с оккупированного Донбасса постоянно вывозится в Россию.
Как сообщает "Обозреватель", темпы вывоза угля постоянно увеличиваются. Как указывается в материале, больше всего донбасского угля отправляется в Ростовскую и Нижегородскую область.
За первые полгода в Россию боевики вывезли 703 тыс. тонн антрацита, общей стоимостью около 29 миллионов долларов. Уголь отправляли по направлениям:
- в Нижегородскую область (Приволжский федеральный округ);
- в Ростовскую область (Южный федеральный округ);
"Нафтогаз" установил обязательные правила оплаты: игнорировать опасно для кошелька
Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен
Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии
Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
- в Москву;
- в Краснодарский край (Южный федеральный округ);
- а также в Кемеровскую область (Сибирский федеральный округ), в которой есть уголь собственной добычи;
- в аннексирован Крым (по таможенным режимом России).
При этом стоит отметить, что количество угля с каждым месяцем все увеличивается. К примеру, в июне в Россию отправили:
- в Ростовскую область - 82, 1 тыс. тонн;
- в Нижегородскую область - 149,1 тыс. тонн;
- в аннексирован Крым - 348 тонн;
- в Москву - 414 тонн.
Такие цифры представляет таможенная служба России.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что более трех десятков украинских горняков остались без средств для существования. Уже целую неделю они протестуют: сидят под землей, не выходя на поверхность. Однако, за это время чиновники не обратили на них внимание.