В Одессе группа неизвестных людей в масках пыталась осуществить рейдерский захват военной части А3571.

Об этом сообщил начальник пресс-центра командования Военно-воздушных сил Украины Роман Юрчило.

Военную часть, на которой расположен аэродром "Школьный", пытались захватить около 40 человек. Они снесли забор и в неизвестном направлении вывезли военное имущество.

Известно, что нападение произошло в воскресенье, 29 октября, утром. По предварительным данным, люди в масках позиционировали себя как представители торгово-развлекательного центра Citi Center.

"Об этих людях пока ничего неизвестно. Был разговор военного юриста службы правопорядка, который сказал, что никаких документов в этой организации нет на любые действия на территории этого объекта", - рассказал Юрчило.

Популярные статьи сейчас

Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года

Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще

Он добавил, что на территории находится имущество Минобороны, а ведомство намерено защищать его.

Как сообщал портал "Знай.ua", в киевском военкомате прокомментировали охоту на призывников в ночных клубах.