Некоторые украинцы, проживающие на территории восточной и южной Украины, поддерживают идею вступления Украины в Таможенный союз. Как известно, в данном союзе состоят Россия, Беларусь и Казахстан.
Об этом рассказали сотрудники Киевского международного института социологии.
Если бы референдум по вопросу, вступать ли Украине в Таможенный союз, проводился в сентябре 2017 года, "за" проголосовали бы 15% жителей Украины, 55% - против, и 30% - не определились или не стали бы участвовать в таком референдуме.
Изображение графика
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Вступление Украины в Таможенный союз в большей степени одобряют жители восточных и южных областей. Однако во всех регионах процент сторонников существенно ниже, чем доля противников:
в западном регионе вступление в Таможенный союз поддерживают 6%, против - 74%, не определились - 20%;
в центре - 12%, против - 58%, не определились - 30%;
в южных областях за - 23%, против - 38%, не определились - 38%;
на востоке - 28%, против - 39%, не определились - 33%.
Изображение графика
Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.
Смотрите сюжет о Таможенном союзе
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", украинцы пресытились иллюзорными обещаниями.