Служба безопасности Украины всерьез взялась за владельцев и администраторов сообществ в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", пропагандировавших сепаратизм и призывали к государственному перевороту.

С начала года правоохранители открыли против них 34 уголовных производства, сообщила пресс-служба ведомства.

27 человек уже получили уведомления о подозрении. За насильственную смену или свержение конституционного строя и захват госвласти, посягательство на территориальную целостность и создание террористической группы суд вынес 27 приговоров.

Сотрудники СБУ заблокировали около десяти сайтов, якобы использовавшихся Россией для дестабилизации ситуации в Украине. По информации сотрудников Службы, в конце 2014 года у украинца, который был на заработках в РФ, украли паспорт и зарегистрировали на него около десяти интернет-сайтов с антигосударственным контентом.

Как писал информационный портал "Знай.uа", "Лаборатория Касперского" предупредила украинцев о новой кибератаке.

Популярные статьи сейчас

Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога

ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам

Показать еще