Россияне пожаловались, что потеряли Украину как стратегического партнера.
Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на доклад Центра стратегический разработок.
"В ходе украинского кризиса Россия воссоединилась с Крымом, решила проблему базирования Черноморского флота, заблокировала на долгосрочную перспективу членство Украины в НАТО. Вместе с тем, это породило ряд новых серьезных проблем. Россия для Украины — стратегический противник", — сказано в докладе.
Россияне заявили, что в общественном сознании укоренилась вражда "на уровне политической идеологии". А Дипломаты должны предпринять "последовательные усилия", чтобы ликвидировать конфликт на востоке Украины.
По мнению докладчиков, невозможно провести одномоментную сделку по Донбассу. Чтобы решить эту "проблему", нужно вести диалог и с Киевом, и с Западом.
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Как сообщал портал "Знай.ua", Украина оказалась на втором месте в рейтинге самых страшных стран для россиян после США.