Народный депутат Антон Геращенко подтвердил гибель известного журналиста Аркадия Бабченко.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
В частности он отметил, что российского журналиста, который постоянно критиковал путинский режим застрелили по дороге в собственную квартиру.
"Сегодня в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и Друг Украины. В доме закончился хлеб. Аркадий пошел в магазин", - отметил политик.
"Убийца его ждал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину Аркадию Бабченко. Сердце Аркадия остановилось в карете скорой помощи по дороге в больницу", - добавил Геращенко.
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Более того советник министра внутренних дел отметил, что на месте ужасного преступления уже работают сотрудники Национальной полиции и проводят все необходимые действия.
Также он добавил, что наиболее вероятной версией убийства Бабченко будет российский след, ведь в последние годы он беспощадно критиковал политику российских властей.
"На место убийства Вторая Украины выехала следственно - оперативная группа полиции. Лучшие следователи будут заниматься расследованием этого жесткого убийства. Очевидно, что одной из версий будет - действия российских спецслужб по устранению лиц, мешающих и дальше отравлять сознание россиян правдой о том что происходит в России и на Украине ", - заявил политик.
Убит журналиста Аркадия Бабченко