Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с иностранными специалистами кибербезопасности продолжают работу по локализации компьютерного вируса PetyaA, который атаковал Украину.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что СБУ наладила взаимодействие с партнерскими иностранными правоохранительными органами, международными организациями и иностранными спецслужбами.

Эксперты Европола, ФБР, НСА Великобритании и специалисты ведущих институтов кибербезопасности проводят программы локализации поширеня PetyaA, а также определение исполнителей и заказчиков атаки.

На сегодняшний день Служба безопасности установила механизм распространения вируса и алгоритм его работы.

Популярные статьи сейчас

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Сейчас продолжаются работы по поиску методов восстановления потерянной информации и нейтрализации последствий хакерской атаки.

Как сообщал портал "Знай.uа", Пользователям посоветовали, как обмануть вирус Petya.A.