После указа президента Украины Петра Порошенко относительно блокировки российских соцсетей, у многих пользователей Facebook начали появляться в рекомендациях старые друзья.
Пользователь Владимир Рожко опубликовал памятку, которая поможет освоиться в Facebook новоприбывшим "вконтактникам" и "одноклассникам".
"Если у вас в друзьях прибыло, или вы заметили новых людей, которые странно себя ведут, эта инструкция может им пригодиться", - написал Рожко.
Основные пункты памятки: свое фото на аватарке; сразу написать, чей Крым; не грубить в комментариях и не клянчить лайк; нет - колорадской ленте; на русском общаться можно.
Напомним, с 16 мая под запретом в Украине оказались "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс", Mail.ru и другие российские сети и сайты.
Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом
Некоторые пенсионеры даже не знают об этих льготах: на чем можно сэкономить
Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать
Нафтогаз не признаёт оплату через ПриватБанк: в чем причина и что делать клиентам
Как сообщал портал "Знай.ua", украинских пользователей соцсетей возмутило сравнение блокировки "ВКонтакте" с депортацией крымских татар.