После указа президента Украины Петра Порошенко относительно блокировки российских соцсетей, у многих пользователей Facebook начали появляться в рекомендациях старые друзья.

Пользователь Владимир Рожко опубликовал памятку, которая поможет освоиться в Facebook новоприбывшим "вконтактникам" и "одноклассникам".

"Если у вас в друзьях прибыло, или вы заметили новых людей, которые странно себя ведут, эта инструкция может им пригодиться", - написал Рожко.

Основные пункты памятки: свое фото на аватарке; сразу написать, чей Крым; не грубить в комментариях и не клянчить лайк; нет - колорадской ленте; на русском общаться можно.

Напомним, с 16 мая под запретом в Украине оказались "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс", Mail.ru и другие российские сети и сайты.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи

Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинских пользователей соцсетей возмутило сравнение блокировки "ВКонтакте" с депортацией крымских татар.