Польские власти готовы к диалогу с Израилем и США об одобренном законе по Институту национальной памяти.
Как пишет Польское Радио, премьер-министр Матеуш Моравецкий провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
"Премьер-министр создал исторически-юридическую группу, которая должна начать диалог с израильской стороной. Мы делаем все, что в наших силах и все самые важные лица в польском государстве задействованы в объяснении этого дела. У нас есть надежда на добрую волю наших партнеров в Израиле и США, что они захотят слушать наши аргументы, а не разжигать конфликт, в котором нет никакого смысла и реальных оснований", - сказал глава постоянного комитета Совета министров Яцек Сасин.
В Израиле заявили, что принятый в Польше закон может быть признан отрицанием Холокоста.
ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом
Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
Напомним, польский сейм принял закон о запрете пропаганды "бандеризма" в Польше - идеологии украинских националистов. Он определяет "преступления" украинских националистов и украинских формирований, которые сотрудничали с Третьим Рейхом, и открывает возможность уголовного преследования лиц, отрицающих совершения этих "преступлений".
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил новую идеологию, согласно которой удастся "убить" "бандеризм".