6 декабря в зоне АТО боевики планируют обстрелять населенные пункты, которые временно находятся под их контролем.
О планах боевиков сообщает пресс-центр штаба АТО.
"По данным разведки штаба Антитеррористической операции, в ночь на 6 декабря, подразделения боевиков российско-оккупационных войск планируют осуществить обстрел населенных пунктов, которые временно не контролируются Украиной", - указывается в сообщении.
Уточняется, что минометная батарея 6 полка 2 АК южного военного округа РФ получила приказ обстрелять населенный пункт Первомайск.
Цель таких действий предельно ясна – дискредитировать украинские силы.
Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов
Техосмотр, апостиль и мобилизация: какие изменения ждут украинцев в июне
Проверьте, есть ли вы в списке: украинцам начали выплачивать по 10 800 гривен
Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление
Отчет штаба АТО
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сутки 4 декабря на линии соприкосновения обернулись потерями для ВСУ – во время боевых действий погиб один украинский защитник, трое получили сложные травмы.
По данным штаба АТО, наиболее напряженная ситуация на Луганском направлении, особенно в районе Троицкого и Луганского – там враг применил 120-мм минометы. Из гранатометов били по Новоалександровке, Золотому и Крымскому.