Россиянина Евгения Мефьодова, освобожденного из-под стражи судом по делу о событиях в Одессе 2 мая 2014, готовят к обмену.
Об этом сказала руководитель пресс-службы прокуратуры Одесской области Инна Верба.
"Вчера, 14 декабря, он был освобожден в зале суда, то есть отменена мера пресечения в виде содержания под стражей. Сразу сотрудниками правоохранительных органов обеспечено ему меры охраны. Сейчас уже готовятся к обмену", - сказала она.
Вместе с тем она отметила, что правоохранители не владеют информацией о нынешнем местонахождении обвиняемого.
"У меня уже нет информации о том, что он находится в Одессе, вчера он был освобожден в зале суда", - ответила она на вопрос о местонахождении Мефьодова.
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Кроме того, она добавила, что относительно некоторых лиц уже начался процесс обмена на украинских военнопленных, которые незаконно задержаны на неподконтрольных территориях.
"О них обеспечивается процесс обмена на наших военнопленных и других лиц, незаконно находящихся на территории незаконных вооруженных формирований", - сообщила она.
Владимир Путин рассказал о вероятности обмена пленными.