Ранее лишь 18% всех песен на радио были украиноязычными.
Об этом сообщил заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
Он добавил, что к моменту введения квот украинских песен было очень мало. Более того эта маленькая количество относилась в ротацию в очень позднее время.
"По сравнению с 2015 годом количество украинских песен выросла вдвое. К ноябрю 2016 года, когда еще не заработали нормы, у нас песен (украинских - ред.) Было 18% и то в основном в ночное время", - заявил Артеменко.
По его словам, после введения 30% квоты, радиостанции транслируют в среднем 32% украинских песен, которые звучат на протяжении всего дня.
Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Квоты на украинский язык на радио.