Херсонские аграрии превзошли самих себя. Пока на аннексированном полуострове проводят насильственную русификацию, под Скадовском на поле вырос гигантский портрет Кобзаря.
Об этом на странице в Facebook сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.
"Этот портрет Шевченко видно из космоса. Он создан посевом риса с черными листьями по зеленому полю в Херсонской области. Его авторы - украинские ученые, селекционеры Института риса НААН Украины. Площадь изображения - 1370 квадратных метров. Нас поразила точность передачи всех штрихов портрета. Новый рекорд Украины в категории "Наука и технологии", - написала она.
К публикации Ветрова добавила снимок творения селекционеров - портрет молодого Тараса из риса, снятый с высоты птичьего полета.
Напомним, во время прямой линии президент России Владимир Путин зачитал отрывок из стихотворения Шевченко.
Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18
3600 грн. на каждого члена семьи: украинцам выплачивают пособие
Просроченные платежки вылезут боком: коммунальщики начнут "трясти" должников
Будут отдыхать больше недели: в МОН сделали уточнение о весенних каникулах
"Доборолась Украина до самого края. Хуже ляхов ее распинают свои собственные дети", - продекламировал глава Кремля.
Таким интересным образом Путин пытался доказать, что даже Шевченко выступал за федерализацию Украины в составе РФ и был против того, чтобы Крым был украинским.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", загадочное озеро Синевир показали с высоты птичьего полета.