Под Верховной Радой 13 июля собрался многочисленный митинг и в ход пошли дымовые шашки. У стены парламента накаляется обстановка и произошел первый конфликт.
Об этом сообщает "Страна". Под Радой насчитывается около 500 человек. Полицейские и бойцы Нацгвардии взяли парламент в плотное кольцо.
Но причиной первого конфликта стали не митингующие, а водитель мусовровоза. Мужчина на грузовике попытался подъехать к стенам Рады. Автомобиль моментально остановили правоохранители.
Водителя вытащили наружу и уложили на землю. К месту инцидента устремились активисты "Азова".
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Испуганный водитель рассказал, что вынужденно остановился. Он объяснил, что у него сломалась машина – из машины вытекает масло и возможно проблемы с карбюратором.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, под зданием Верховной Рады собрались митингующие и требуют снятия неприкосновенности с депутатов.