В поселке Сосница Черниговской области установили скульптуру медведя, который лезет за медом на сосну.
Торжественное открытие состоялось в День поселка. Скульптура стоит на пересечении улиц Черниговской и Корнева.
У местных жителей и в социальных сетях работа вызвала ажиотаж из-за выразительных гениталий, которые видны снизу. За что статую назвали "Медведь с яйцами". В поселковом совете сказали, что так видит свое творчество художник.
Кроме того, на историческом гербе изображен именно медведь, а не медведица. Поэтому со скульптурой все в порядке.
Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Памятник сделали за бюджетные деньги и средства меценатов. В поссовете сказали, что такой памятник задумывали давно, но реализовать удалось только сейчас.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Днепровском районе Киева построят уникальный памятник. Макеты трех гигантских статуй располагаются вблизи парка "Победы". Известно, что картину дополнят цветники из злаковых трав. Высота самой инсталляции достигает трех метров.