Уходящий год ознаменовался еще одним рекордом, правда печальным. В Украине увеличилось в десятки раз матерей-одиночек.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, - передает Еспресо.TV.

По словам чиновника, в первую очередь, такое большое количество одиноких матерей в нашей стране из-за увеличения количества разводов. Статистика показывает, что за последние 15 лет детей, которые растут в неполных семьях увеличилось в 22 раза.

Каждый пятый ребенок в Украине рождается вне брака, в так называемом "теневом браке". В Украине 10% супружеских пар распадаются после года совместной жизни.

Популярные статьи сейчас

В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых

Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех

Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал

Розыск от ТЦК не вечен? Юристы объяснили, когда он теряет силу

Показать еще

"При создании семьи большой проблемой является жилье. Наша главная задача - обеспечить молодежные программы строительства жилья. Необходимо ввести такие же программы, по которым мы работаем с ветеранами АТО и сиротами. Будет у них крыша на головой - они все решат", - отметил министр.

Сейчас рассматривают возможность предоставления таким матерям жилья через льготную систему кредитования или через программу софинансирования с местными органами власти.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", украинцам рассказали, как получить алименты при разводе.