Уже в следующем году начнется строительство автобана из Украины в Польшу, на которое выделили 4 миллиарда гривен. А также в приоритете остается восстановление дорог государственного значения.

О планах относительно масштабного строительства рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян во время визита в Черниговщину, где проверил ход ремонта дорог.

По словам чиновника, новая трасса GO-Highway соединит Одессу с польским Гданском. Дорога будет пролегать по маршруту Одесса-Умань-Львов-Краковец.

"Для нас крайне важно, чтобы в следующем году мы объединили все областные центры страны между собой качественными дорогами. Чтобы мы восстановили пути государственного и межгосударственного, трансграничного значения. Кроме того, мы отдельно строим новый автобан, который соединит Балтийское и Черное море GO-Highway Гданськ- Одесса ".

Популярные статьи сейчас

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Кроме того, по словам главы министерства, в Украине приоритетным остается проведение капремонта трассы Киев-Харьков-Довжанский, на что в бюджете предусмотрено 2 миллиарда гривен.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", отрезок трассы Кривой Рог-Николаев признали худшим в стране, его пытаются обходить водители, а дорожники никак приложат руки для восстановления дороги.