Светлодарская дуга долгое время считалась одной из самых неспокойных позиций – украинские военные неоднократно окружали врага и вытесняли с территории. Недавно наши защитники вновь показали противнику, "кто здесь главный".
Об этом на странице в Facebook сообщил военнослужащий ВСУ Мартин Брест.
Бойцам 43-го отдельного мотопехотного батальона удалось уничтожить боевую машину террористов. Вознаграждение за это вряд ли кто-то получит, но благодарность от командира – точно.
"Одна хорошая рота одного батальона, в районе Светлодарки, три дня назад тихо и без лишней помпы наживила сепарскую бэху "копейку" из СПГ. Расстояние - чуть больше двух км, корректировка "глазами"(квадриков у них нет)" ... Это пехота, детка", - отметил он.
Армейский кодекс не предусматривает разглашение подобной информации, однако такой решительный поступок обойти вниманием Брест просто не мог:
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
"Пожалуйста, верьте в свою Армию. Другой у нас нет и не будет".
Не трудно догадаться, какой была реакция пользователей - большинство из них радуются: ВСУ действительно стали сильнее, это заметно в каждом их героическом поступке:
Как сообщал портал "Знай.uа", тяжелораненый герой АТО заново учится жить полноценно.