В первое воскресенье августа украинские летчик отмечают профессиональный праздник. По этому случаю президент Петр Порошенко отправился на истребителе в Винницу, чтобы поздравить военных.

Об этом написал на странице в Facebook пресс-секретарь главы Святослав Цеголко и опубликовал соответствующие кадры.



Глава государства прибыл на винницкий аэродром на истребителе МиГ-29, в котором занял место второго пилота.



Президент поздравил летчиков с Днем Воздушных Сил ВСУ и наградил военных за высокие достижения.

Кроме поздравлений, президент также подчеркнул важность развития военной отрасли и сообщил, что на нужды Воздушных Сил (ремонт, восстановление и вооружение военной техники) выделят более миллиарда гривен.

Популярные статьи сейчас

"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще


Кроме того, Порошенко поручил увеличить финансирование на выплаты украинским защитникам, которые отстаивают независимость страны в зоне АТО.

"Я поручил поднять содержание на первой линии в 10 тысяч гривен в месяц. И повысить содержание на второй линии до 4500", - добавил глава государства.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Петр Порошенко поздравил украинских десантников с профессиональным праздником.