Захват Россией Крыма и война на Донбассе разыграны Кремлем для того, чтобы отвлечь внимание россиян от вала проблем, накопившихся в их стране за время "гениального" руководства Владимира Путина.
Такое мнение высказал известный музыкант и блогер Алексей Лебединский.
Артист подчеркнул, что Украина стала "ужасно правильной целью", чтобы скрыть от граждан тот факт, как саму Россию цинично ограбила ее власть.
"Они разворовали и уже понимают, что дальше нельзя. Дальше они начнут получать звездюлей", - резюмировал Лебединский.
Другой момент, обеспечивший успех такого коварного плана, - неготовность украинцев к "ножу в спину". А чтобы все поверили в то, что народ, который все называли братским, – это фашисты, бандеровцы и враги, Кремль использовал основной принцип Геббельса. Тот, как известно говорил, что в ложь поверят тем быстрее, чем она ужаснее.
Украинских мужчин могут вернуть домой уже совсем скоро: от мобилизации не спрятаться
Про какую кашу лучше забыть пенсионерам - вреда от нее больше, чем пользы
"ПриватБанк" начнет снимать до 225 гривен ежемесячно с клиентов: кого коснется с 1 июня
В Украине пенсионерам раздают по 600 гривен: как забрать заслуженные деньги
По словам музыканта, до появления Путина в России не было антиукраинской пропаганды. Новый хозяин Кремля в качестве надежного канала зомбирования и проращивания ненависти граждан РФ к соседней стране успешно воспользовался телевидением.
Как писал информационный портал "Знай.uа", Лебединский рассказал, почему его коллеги по цеху поддерживают преступный режим кремлевского диктатора.