Выход регулятора с интервенцией не приостановил рост курса, а проданные им 30 млн долларов "ушли, как вода в песок", передает портал "Курс денег".
Есть предположение, что НБУ не собирается защищать какой-то конкретный уровень и лишь пытается приостановить рост. Аналитики находят странным тот факт, что Нацбанк, видя, что происходит, не объявил аукцион.
За информацией, на наличном киевском рынке доллар твердо держит курс 28 гривен. А в областных центрах – Харькове, Днепропетровске, Сумах – он продается еще дороже.
Отмечается, что сегодня резко подняли курс продажи доллара коммерческие банки, но купить приличную сумму валюты в банке невозможно. Таким образом сейчас в банках дефицит доллара.
Президент Украины Петр Порошенко и его подрудчик-премьер-министр Гройсман не комментируют ситуацию с валютой.
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Кроме того, сотрудники НБУ продолжают искать причины во "временном сезонном факторе".
Ранее портал "Знай.ua" писал, что может повлиять на курс гривны в следующем 2018 году.