Вскоре в Украину экстрадируют бывшего генерального директора государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного назначения "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука.
Соответствующее ходатайство поддержала Великобритания, где сейчас находится топ-чиновник, передают "Украинские новости".
По словам заместителя генпрокурора Евгения Енина, аргументы украинской стороны относительно необходимости экстрадиции Бондарчука были настолько весомы, что королевская служба прокуратуры не нашла оснований для отказа и пообещала продолжить сопровождение экстрадиционного запроса.
Гендиректор "Укрспецэкспорта" свою поездку в Великобританию объяснял "командировкой" Службой безопасности Украины для изучения английского языка.
В Украине его подозревают в хищении крупных сумм денег.
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Придут новые счета за газ: что изменится в платежках
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Как писал информационный портал "Знай.uа”, депутаты подали в Верховную Раду законопроект, который предусматривает неотвратимость наказания для тех, кто незаконно обогатился и был задействован в коррупционных схемах.