Вскоре в Украину экстрадируют бывшего генерального директора государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного назначения "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука.
Соответствующее ходатайство поддержала Великобритания, где сейчас находится топ-чиновник, передают "Украинские новости".
По словам заместителя генпрокурора Евгения Енина, аргументы украинской стороны относительно необходимости экстрадиции Бондарчука были настолько весомы, что королевская служба прокуратуры не нашла оснований для отказа и пообещала продолжить сопровождение экстрадиционного запроса.
Гендиректор "Укрспецэкспорта" свою поездку в Великобританию объяснял "командировкой" Службой безопасности Украины для изучения английского языка.
В Украине его подозревают в хищении крупных сумм денег.
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Как писал информационный портал "Знай.uа”, депутаты подали в Верховную Раду законопроект, который предусматривает неотвратимость наказания для тех, кто незаконно обогатился и был задействован в коррупционных схемах.