Боевики готовят провокации на Донбассе. Они планируют террористические атаки против представителей наблюдательной миссии ОБСЕ.
Об этом сообщает пресс-центр АТО. Боевики намерены провести теракты против международных наблюдателей, а потом обвинить в преступлении украинских военнослужащих.
За прошедшие сутки террористы с 18 часов и до полуночи начали активный обстрел, нарушая перемирие. После этого бойцы сил АТО дали жесткий отпор боевикам.
Наиболее активно банформирования действовали на Луганском направлении. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики трижды били по опорным пунктам украинской армии в Крымском. Под гранатометным огнем террористов дважды оказались украинские защитники в Новозвановке.
На Донецком противник обстреливал силы АТО из гранатомета и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Авдеевки и шахты Бутовка. В целом за прошедшие сутки на Донбассе боевики 19 раз нарушили перемирие. Украинским защитникам приходилось 11 раз открывать огонь в ответ.
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Графики отключения света могут быть отменены
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, волонтеры собрали ряд неопровержимых доказательств российского вторжения на Донбасс.