В Тернополе в парке Национального возрождения объявили карантин из-за опасности укусов бешеных белок.
Соответствующее решение приняла чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при исполнительном комитете горсовета.
Ветеринары подтвердили случай бешенства у белки, которая покусала местного жителя. Мужчина заметил в парке животное, которая показалась ему больным, и решил отвести к ветеринару. Однако, белка "отблагодарила" своего спасителя, покусав его в кабинете врача, а вскоре погибла.
После этого случая эпидемиологи, проведя необходимые исследования, объявили территорию парка Национального возрождения, а также прилегающие улицы (Степана Бандеры, Репина, Чубинского, Вербицкого и Збаражское шоссе), зоной карантина.
Согласно решению комиссии, карантин продлится два месяца. В неблагополучной зоне запретили проводить выставки и соревнования с привлечением животных. Также действуют ограничения на выгул домашних любимцев.
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Сейчас специалисты проводят вакцинацию животных против бешенства в опасной зоне.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Черниговской области бешеная волчица напала на людей прямо посреди улицы.