С 1 сентября 2024 года в Коростышеве начнут действовать новые тарифы на проезд в городских автобусах. Это решение приняли на заседании исполнительного комитета Коростышевского городского совета 30 августа 2024 года.
Теперь поездка в городских автобусах будет стоить 15 гривен. Этот тариф касается всех пассажиров, которые пользуются общественным транспортом в обычном режиме.
Для школьников и студентов, которые учатся в школах и других учреждениях среднего образования, предусмотрен специальный тариф на время учебного процесса. Они будут платить за проезд всего 5 гривен.
Это сделано для того, чтобы облегчить расходы на транспорт для семей с детьми, которые ежедневно ездят на учебу.
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Кроме того, для льготных категорий граждан сохраняется бесплатный проезд. Это касается детей-сирот, участников и инвалидов боевых действий, семей погибших, а также инвалидов I группы, которым требуется сопровождение. Их сопровождающие также смогут ездить бесплатно.
Напомним, растут тарифы на проезд: где в Украине подорожал общественный транспорт
Ранее мы писали о том, что украинские магазины массово завышают цены: за какие продукты заставляют переплачивать
Кроме того, Знай.ua сообщал, бедным украинцам объяснили, почему только они будут платить больше