Троица, или Пятидесятница, еще ее называют Зеленым воскресеньем, это праздник, когда все христиане чувствуют себя особенно соединенными. Православные будут отмечать 23 июня, а католики – немного раньше, 19 мая.

Название "Зеленое воскресенье" пришло к нам с давних времен, когда люди еще верили в магию природы и украшали свои дома зеленью, чтобы привлечь добро. С тех пор украинцы украшают дома и церкви листьями и цветами, особенно тимьяном, любистком и полынью, показывая уважение к традициям и природе.

Троица 2024, скриншот из свободных источников

На Троице есть множество традиций: люди украшают свои дома зеленью, в церкви освящают букеты из трав и цветов, а затем эти букеты хранят дома как оберег. И еще, считается, что заручиться на Троицу – к добру, потому что такая свадьба будет счастлива.

Но есть вещи, которых лучше избегать: не печь, не шить, не работать на огороде (ибо если пахать – скот может погибнуть, а если сеять – град побьет урожай), нельзя отказывать в помощи просящим нельзя ссориться.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Троица 2020: когда будет, история и традиции праздника, скриншот - YouTube

И еще говорят, лучше не купаться и не ходить по лесам на Троицу, потому что можно столкнуться с русалкой или встретить нечистую силу.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua мясо только для богатых: супермаркеты выставили новые цены на говядину, буженину и бекон.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, секретный бабушкин рецепт, который все ищут: этот пасхальный кулич выйдет у всех

Также, Знай.ua писал о пасхальных расходах превзойдет все ожидания: к каким ценам на продукты готовиться