Беженец из Украины выиграл 500 тысяч евро в бельгийской лотерее. Личность традиционно не раскрывают, и известно, что победу одержал мужчина в возрасте 18-24 года, который уже больше года проживает в Брюсселе.
Об этом сообщает Reuters .
Победитель лотереи приобрел скретч-карту всего за 5 евро (около 200 гривен) на заправке.
Именно у нее была выигрышная комбинация.
Мужчине повезло не только в том, что он увеличил свою ставку в 100 тысяч раз, но и потому, что выигрыш с выигрыша в Бельгии не нужно платить налог, как в других европейских странах.
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Его чувства были очень смешанными. Он явно думал об Украине, а в это время тяжело радоваться всему происходящему в твоей стране. Но в то же время, конечно, он был очень рад своей победе и, прежде всего, исполнен надежды, – сказала Джоук Вермоер, представитель Национальной лотереи Бельгии.
Счастливчик рассказал о том, что сначала намерен отпраздновать это событие с семьей и друзьями, которые помогли ему с трудоустройством и жизнью в европейской стране. А потом намерена направить средства на помощь украинцам и на восстановление родины.
Представители лотереи сообщают о том, хотя у победителя есть работа в Бельгии, он хотел бы вернуться в Украину как только закончится война.
Напомним, женщина провела в пещере 500 дней, даже не зная, что началась война в Украине : выходить даже не хотелось
Как сообщал "Знай.ua", в пустыне таинственным образом появилась огромная дыра : ворота в ад
Знай.uа писал, мужчина выиграл в лотерею и быстро потерял 17 миллионов, чтобы потом подать в суд на "плохого советчика"