Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа в Украине могут быть прекращены в нескольких случаях. Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины в официальном Telegram-канале.

В постановлении Кабмина от 17 апреля 2019 г. № 373 о части вопросов, которые непосредственно относятся к предоставлению жилищных субсидий и льгот на оплату коммуналки, предоставление льгот на жилищно-коммунальные услуги прекращается в нескольких случаях.

Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube

Льготы могут отменить, если человек, которому предоставляется услуга, скончался или потерял право на эту государственную помощь. А еще, если украинцу назначена субсидия на следующий месяц после наступления "указанного события".

И, помимо этого, не стоит забывать, что льготу могут отменить по заявлению самого клиента - со следующего месяца после подачи заявления.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Льготник обязан уведомлять уполномоченный орган о любых изменениях обстоятельств, которые могут влиять на предоставление льготы. Если льготник получил лишнюю помощь, злоупотребляя или умышленно скрывая какую-либо информацию, которая непосредственно касается льгот — потеря права и тому подобное — человеку нужно будет вернуть средства.

Или же их взыскание произойдет в принудительном судебном порядке.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Важным условием получения льготы является то, чтобы среднемесячный совокупный доход семьи льготника на одного человека в течение шести месяцев, не был выше 3760 гривен.

Напомним, льготы отменят, пора приготовиться: Верховная рада поддержала скандальное предложение

Как сообщал "Знай.uа", в Украине серьезно изменится общественный транспорт - больше никаких ржавых маршруток и советских автобусов

Знай.uа писал, финансирование пенсий сократили: сколько Пенсионный фонд направил на выплаты в мае