Украинские семьи с детьми могут получить денежные выплаты от Благотворительного фонда "Помощь детям". Кто может претендовать на помощь и как подать заявку, говорится на официальном сайте организации Dopomogadityam.

Денежная помощь предоставляется уязвимым категориям украинских семей с детьми, проживающих в Полтаве и Полтавской области. Выплаты в первую очередь предназначены для несовершеннолетних с инвалидностью, ДЦП, а также для организаций и детских домов.

Украинцы на улице, скриншот: Youtube

Помимо финансовой поддержки, фонд реализует программы по реабилитации детей с указанными проблемами со здоровьем.

Так, семьи с детьми, страдающими тяжелыми заболеваниями или имеющими инвалидность, могут оформить заявку на получение помощи по ссылке. Также право на выплаты имеют малообеспеченные семьи.

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Показать еще

Деньги. Фото: скрин youtube

Претенденты на помощь должны указать контактные данные (имя и фамилию, номер телефона, электронную почту) и описать проблему, почему семья нуждается в финансовой поддержке. Для получения выплат придется предоставить паспорт, ИНН, а также документ, подтверждающий заболевание или инвалидность ребенка.

Ранее информационный портал Знай сообщал, по 4000 гривен ежемесячно: кто из украинцев получит дополнительную финансовую поддержку.

Также наш портал информировал, можно даже не выходить из дома: как подать заявление на назначение и перерасчет пенсии с помощью смартфона.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, 2270 евро в год: украинские семьи с детьми смогут получить помощь от Итальянского правительства.