В Киеве пьяный судья на "Лексусе" насмерть сбил 23-летнего нацгвардейца: детали ДТП на блокпосте

Из украинской столицы пришли весьма плачевные новости. Так, в ночь с 25 на 26 мая председатель Макаровского районного суда Киевской области сбил насмерть нацгвардейца на блокпосту.

Об этом стало известно благодаря оперативным сообщениям правоохранительных органов.

Сообщается, что в ночь с четверга на пятницу, 26 мая, около полуночи председатель Макаровского райсуда Алексей Тандыр на автомобиле "Лексус", двигаясь по проспекту Берестейскому, насмерть сбил 23-летнего военнослужащего Национальной гвардии Украины.

ДТП на блокпосте в Киеве, фото: Нацполиция

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

На украинских дорогах снова возводят блокпосты: кого коснется усиленная "фильтрация"

Для наших читателей, которые постоянно мониторят информацию через слухи или незаконные Telegram-каналы (по типу - "где выдают повестки"), есть важная информация. Так, в Броварском районе Киевской области правоохранители провели двухдневную акцию на блокпостах, которую уже успели назвать "фильтрацией".

Данные мероприятия, по информации от районной военной администрации, проводились в течении двух дней (24-25 мая) с целью усиленных проверок.

Давайте узнаем, что же именно произошло.

Блокпост, скриншот: YouTube

После публикации скандальной блоггерши Анны Алхим в госпиталь Днепра прилетела ракета

К сожалению, не все лидеры мнений в Украине полностью понимают, что происходит сейчас в нашей стране. Уже больше года после полномасштабного вторжения россии скандальная блоггерша Анна Алхим выложила на своей странице публикацию, из-за которой предположительно погиб как минимум 1 человек.

Сегодня, 26 мая, российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по медицинскому учреждению в городе Днепр. Известно об одном погибшем и 15 раненых. Среди раненых есть двое детей.

Дети госпитализированы в больницу, а врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

Аня Алхим, фото из Instagram

"Золотая рыбка" Яна Клочкова изменила Украине: сбежала в Крым и молчит о войне

Четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова выехала в оккупированный Крым и ничего не говорит о кровавой войне после обиды на президента. О том, куда исчезла рекордсменка Украины, рассказал ведущий Слава Демин.

Самая титулованная спортсменка страны, четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова уже 15 месяцев проживает в оккупированном Крыму. При этом она никак не комментирует кровавую войну, которую развязала страна-террорист на ее родине.

Яна Клочкова. Фото: скрин youtube

В 55 лет, даже если нет стажа: кто из украинцев может выйти на пенсию на особых условиях

Родственники погибших военных в Украине имеют право на досрочную пенсию. Об этом говориться в Законе Украины №2146-IX от 24 марта 2022 года "О внесении изменений в Закон Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц".

Право на пенсию по потере кормильца за умершего военнослужащего имеют родители и жена (или муж) кормильца. Так, если военный погиб при исполнении служебных обязанностей, то его родственники могут выйти на пенсию не ранее 55 лет, независимо от количества заработанного страхового стажа.

Уход за пенсионером, скриншот: YouTube