Бывший министр образования времен Януковича Дмитрий Табачник, разыскиваемый СБУ при содействии коллаборантам, имеет в Крыму строительный бизнес.

Табачник обвиняется в государственной измене, однако и дальше живет себе в удовольствие, владея компаниями на РФ. В этом случае "Схемы"нашлив реестрах находящихся в Крыму роскомпаний еще одну такую ​​— строительную, соучредителем которой является бывший минобразования.

Дмитрий Табачник

Это ООО "Специализированный застройщик "Таврида-Центр", зарегистрированное в Симферополе по российскому законодательству, в котором у него 50%. Партнером выступает Владимир Аматуни. Во время регистрации бизнеса Табачник подал российский паспорт.

Сбежавший в 2014 году предатель живет в Крыму, откуда консультирует российских гауляйтеров Владимира Сальдо и Евгения Балицкого.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

Показать еще

Скриншот документов

Служба безопасности Украины проводит в государственной измене бывшего министра образования Дмитрия Табачника. По данным спецслужбы, Табачник сотрудничает с Федеральной службой безопасности РФ и координировал с ней свою деятельность после начала полномасштабного вторжения.

В ноябре 2022 года СБУ сообщила бывшему министру о подозрении в государственной измене. В январе этого года суд наложил арест на его имущество.

Напомним, мы писали, что бывший министр образования Табачник всплыл у россиян: какую должность дали коллаборанту.

Как сообщал "Знай.ua" роскошные поместья в Европе, продажа российского угля фирмам из ЕС: как живет семья предателя Николая Азарова.

Также "Знай.ua" информировал, что управлять налоговой назначили "смотрящего" от Павла Лебедева: чем известен сумской фискал.