В Украине идет война и всеобщая мобилизация. Из-за действия военного положения военнообязанные мужчины лишены права свободно пересекать границу.

Пограничники, фото: Facebook

Чуть ли не каждый день украинские СМИ публикуют новости о том, как на украинских границах мужчины пытаются обойти закон и пересечь границы нашего государства.

Как власти собираются бороться с такими "беглецами" поделился министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в интервьюРБК-Украина".

Пограничники

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Показать еще

Министр рассказал, что пограничные пункты пропуска нужно обустроить таким образом, чтобы не было никакой возможности незаконного пересечения границы.

"Мы ежедневно задерживаем таких людей, которые по поддельным документам или по медицинскому поддельному документу пытаются пересечь границу, в том числе как сопровождающее лицо человека с инвалидностью. Вопрос стоит перед нами, каким образом так оборудовать границу, чтобы люди не смогли через него пройти? Мы с нашими международными партнерами делаем все, чтобы технически оборудовать все наши западные границы: это и тепловые ловушки, и видеокамеры, которые будут стоять по всей линии границы и будут сигнализировать о том, что есть попытки перейти границу. реакция" , - говорит министр внутренних дел Украины.

Пограничники, скриншот: Youtube

Игорь Клименко также рассказал о том, как правительство собирается привлечь к ответственности тех лиц, которые незаконно пересекли государственную границу и затем вернутся в Украину:

"На сегодняшний день таких правил и ограничений не установлено, но я думаю, что по окончании войны государство сделает все для того, чтобы каждому гражданину напомнить, что он делал во время войны. Имею в виду тех, кто нелегально перешел границу", - заявил министр. .

Напомним, выезд за границу на авто: водителям напомнили о специальном режиме, список документов Также "Знай.ua" информировал, могут ли пересекать границу родственники погибших военных: объяснение эксперта