Украина находится в условиях полномасштабной войны с российскими оккупантами уже более года.

Многие мужчины, наши герои, находятся на фронте, защищая нашу страну от врага. И теперь пришло время рассказать о существующих разных видах военных пенсий, которые доступны в 2023 году для воинов ВСУ.

ВСУ. Фото Генштаб

Пенсионный фонд заявляет, что военные пенсии могут получить находящиеся на военной службе лица, служащие МВД, полицейские, спасатели, работники службы специальной связи и защиты информации, налоговой и так далее.

Рассмотрим подробнее разные виды военных пенсий: пенсии по выслуге лет — назначаются после увольнения со службы независимо от возраста, если лицо имеет выслугу 25 лет и более, если лицо на момент увольнения достигло 45-летнего возраста и имеет выслугу лет 25 и более, из которых не менее 12,5 лет приходится на службу в силовых структурах (размер пенсии составляет от 50 до 70% от заработной платы); пенсии по инвалидности — если лицо получило инвалидность во время прохождения военной службы, независимо от возраста и продолжительности службы (от 40 до 100% от зарплаты); пенсии при потере кормильца назначаются нетрудоспособным членам семьи в случае смерти лица, которое имеет право на военную пенсию (от 30 до 70% от зарплаты на 1 человека).

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

ВСУ. Фото Генштаб

Военные пенсии являются важным обеспечением для тех, кто служил во благо и безопасность нашей страны. Они признают их вклад и жертвенность.

Напомним, блогеры переоделись в военных ради кринжовых роликов, украинцы в бешенстве: "Под Бахмут, чтобы мозги прочистить"

Как сообщал "Знай.uа", в Украине отменят важную льготу и запустят строгие проверки: кто попадет под удар

Знай.uа писал, Минобороны предупредили, где еще будут вручать повестки: там вы точно не ожидали