Осталось пережить всего один месяц весны, которая выдалась не такой уж теплой и спокойной для украинцев. Однако долгожданное лето обещает быть более приветливым, согласно прогнозу синоптиков.

Синоптики сервиса wisemeteo составили прогноз погоды на лето, чтобы украинцы могли спланировать отдых. Так, за окном будет довольно прохладно, но резких температурных скачков и осадков не ожидается. В сезон средняя температура будет на 3 градуса ниже, чем в прошлом году, то есть около 20 градусов. Сильной жары свыше 29 градусов не прогнозируют.

Погода летом, скриншот: YouTube

Погода в июне 2023

Первый месяц лета будет типичным, однако несколько дождливых дней все же ожидается. Температура воздуха упадет на 2 градуса ниже средних показателей за последние десять лет и будет колебаться от +15 до +27 градусов.

Погода в июле 2023

Этот месяц порадует теплом больше, чем июнь. Несмотря на это, прохлада все же будет ощущаться, по сравнению с прошлым годом. Синоптики прогнозируют сухую и солнечную погоду, с незначительными осадками в первых числах. Температура будет меняться от +16 до +28 градусов.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

Дождь, фото: Unian

Погода в августе 2023

В августе украинцев ждет стабильная и сухая погода, а столбик термометра покажет высокую температуру воздуха, которая может сохраниться до конца лета. Дождей будет минимум, только один день. В среднем температура составит от +12 до +29 градусов.

Напомним, владельцы дачных участков могут схлопотать до 6000 грн штрафа: кого и за что накажут

Ранее мы писали о том, что в Украине прогнозируют существенное удешевление овощей: "ценопад" не за горами