Программа обмена ламп накаливания на светодиодные начала сворачиваться, теперь обменять старые лампочки на энергосберегающие можно только в некоторых отделениях "Укрпочты".

Начиная с 22 марта "Укрпочта" будет сокращать количество отделений, в которых можно будет обменять старые лампочки на светодиодные, об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

Энергосберегающие лампочки. Фото: кадр с youtube

В Минэкономики отмечают, что сокращение происходит из-за уменьшения спроса населения в некоторых отделениях – именно они вернутся в обычный формат работы и будут предоставлять только почтовые и финансовые услуги. Центральные отделения и те, где обмен ламп активно проходит, продолжат выдавать светодиоды.

В сообщении также отмечается, что по состоянию на 22 марта во всех населенных пунктах доступно еще 11 млн. ламп, которые могут обеспечить 2,2 млн. домохозяйств.

Популярные статьи сейчас

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Энергосберегающие лампочки. Фото: кадр с youtube

Отмечают, что с начала старта программы почти 3 млн. жителей Украины обменяли в отделениях "Укрпочты" около 14 млн. ламп.

Жителям, которые еще не успели обменять лампочки, стоит заметить, в каких отделениях еще можно будет поменять лампочки. Сделать это можно через приложение "Действие".

Если отделения есть в списке, жители городов, пгт и сел, в которых есть автоматизированные отделения "Укрпочты", смогут зарегистрироваться и, подав заявку, обменять лампы, когда они поступят именно в это отделение. Для обмена необходимо иметь паспорт, идентификационный код и лампы на обмен.

Напомним, мы писали, что нет оплаты, забудь о субсидии: в Украине могут отказаться от привычного пособия на оплату коммуналки.

Как сообщал "Знай.ua", будут получать деньги ежегодно ко Дню Независимости: Кабмин утвердил порядок новых выплат.

Также "Знай.ua" информировал, что одной категории украинцев упростят назначение пенсионных выплат: кому повезет.