Ценники на украинских супермаркетах не перестают неприятно удивлять. Например, позволить себе такой популярный фрукт, как мандарин, стало в разы труднее, поскольку стоимость в первый месяц весны заметно увеличилась. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Пик популярности цитрусовых фруктов, в частности мандарин припадает на зимний период, особенно новогодние праздники. Впрочем, в силу своей полезности для организма, цитрусовые пользуются спросом в течение всего года. Вот только позволить их покупателям стало сложнее.

Супермаркет, фрукты: фото Знай.ua

Так, по состоянию на 22 марта мандарины в украинских супермаркетах в среднем предлагаются по 74,90 гривны за килограмм. В феврале их стоимость составляла 72,40 гривны за кило. Ценники на продукт колеблются в диапазоне 59,90-89,90 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Цены на мандарины. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Мандарины клементин взлетели в цене сразу на 26,71 гривны. Средний ценник в супермаркетах достиг отметки в 111,90 гривны за килограмм, при том, что в прошлом месяце был на уровне 85,19 гривны за кило. Стоимость мандарин колеблется в пределах 73,90-149,90 гривны за килограмм, в зависимости от сети супермаркетов, где продаются.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине начали снижаться цены на огурцы: как изменилась стоимость овоща в супермаркетах.

Также наш портал информировал, украинцев готовят к подорожанию подсолнечного масла: цены в супермаркетах уже растут, но это еще не предел.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кефир в прошлом? После сокращения комендантского часа украинские супермаркеты обновили цены на "горячие" напитки.