Решение об экстрадиции олигарха Константина Жеваго в Украину должны вынести уже до конца марта. Впрочем, если решение будет в пользу украинской прокуратуры, то адвокаты олигарха смогут на несколько месяцев затянуть процесс обжалования. Об этом сообщает telegram-канал "Все ходы записаны".

Адвокаты олигарха Константина Жеваго ожидаемо стали затягивать процесс по иску Фонда гарантирования вкладов к их клиенту на 46 млрд грн ущерба. Они направили в Хозсуд Киева два ходатайства: первый - направление иска в Куршевель, где Жеваго сидит в ожидании решения суда по его экстрадиции, а второй — об отмене ареста доли олигарха в украинских ГОКах.

Константин Жеваго, скриншот: YouTube

Отмечается, что такое затягивание абсолютно логично, ведь на днях суд города Шамбери, вероятно, получит все необходимые документы от Офиса генпрокурора и примет решение запросу на экстрадицию олигарха в Украину.

Константин Жеваго. Фото: скрин telegram

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Впрочем, даже если суд примет сторону украинской прокуратуры, то адвокаты Жеваго смогут "выиграть время", затянув процесс обжалования на месяцы.

Константин Жеваго. Фото: скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, жена олигарха Гордийчука, который обманул украинцев на 20 млн грн, хвастается шикарной жизнью: успешных успех в чистом виде.

Также наш портал информировал, доплясался: замначальника военкомата на Одесчине отправили на фронт после скандальных гуляний под российскую попсу.

Кроме того, мы писали, после скандалов из-за закупок яиц по 17 грн за штуку, в контрактах Минобороны резко подешевели все продукты: "Упали на 7-10 грн за кг".