В Пенсионном фонде Украины часто отвечают на вопросы украинцев, в частности, и по многим нюансам оформления субсидии.

Ответ на один из таких вопросов был опубликован в новом посту на официальной фейсбук-странице Пенсионного фонда Украины.

"Что делать, если посланное по почте заявление на назначение субсидии или декларация не было подписано? Будут ли рассмотрены такие документы?", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ПФУ, документы будут рассмотрены, однако жилищная субсидия будет назначена после подписания заявителем присланных документов.

ПФУ, facebook.com/pfu.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

"Отсутствие подписи на указанных документах считается ошибкой. Для исправления ошибки предоставляется 30 календарных дней со дня подачи заявления. Об этом заявителя сообщают любым способом: в личной беседе, почтовой связью, смс-сообщением , письмом на электронную почту, сообщением через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины или через Портал Действие.", - говорится в сообщении. ПФУ

Специалисты объясняют, что для назначения субсидии человек должен в указанный срок подписать поданные документы или прислать новые – с подписью. В ПФУ также отмечают, что 30-дневный срок с момента подачи первого заявления для исправления ошибки может быть продлен на время болезни заявителя.

"При этом факт болезни должен подтверждаться документально (Положение о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденное постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 № 848).", - говорится в сообщении. ПФУ

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать