Профессиональный серфер вспоминал ужасающий момент, когда акула размером с автомобиль вонзила свои челюсти, похожие на тиски, в его бедро.

Бретт Коннеллан из Сиднея, отправился на вечерний серфинг после того, как обнаружил, что его магазин пляжного снаряжения ограблен. Тогдашний 22-летний парень сидел на доске с ногами в воде, когда зубы зверя впились в его плоть и начали пожирать конечность.

Гренландская акула, Lenta

В разговоре с The Times Конеллан вспоминал: "Это был обычный день, как и любой другой. Я пошел заниматься серфингом на своем любимом пляже, и тогда все изменилось".

Коннеллан закричал своему другу Джоэлу Тристу, прежде чем за долю секунды принял решение не смотреть вниз на дыру в своей ноге, где было разорвано три четверти его левого бедра.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Затем он вытащил оставшуюся плоть из челюсти акулы, а его друг Трист поплыл обратно к берегу за помощью.

Сейчас 28-летний мужчина сказал: "Я не хотел смотреть вниз, потому что не хотел впадать в шок, я не хотел видеть, сколько крови я теряю".

Коннеллан потерял так много крови, что его органы отказывались работать, но, к счастью, поблизости плавала медсестра интенсивной терапии и наложила жгут, сделанный из веревки для ног доски для серфинга.

Серфер Бретт Коннеллан, фото: brettconnellan/Instagram

Эта медсестра теперь жена его друга. После того, как Коннеллан потратил годы на выздоровление, бросив вызов врачам, которые думали, что он никогда больше не сможет ходить, не говоря уже о том, чтобы вернуться на воду.

Он добавил: "Я всегда говорю, что, несмотря на то, что акула причинила мне физический ущерб и проблемы, в конечном итоге она дала мне гораздо больше".

Через пять месяцев после нападения мышцы передней части его левой ноги — квадрицепсы — были восстановлены с помощью мышц, пересаженных со спины, и Коннеллан, несмотря ни на что, снова занялся серфингом.

Коннеллан и товарищ, переживший нападение акулы, Дэйв Пирсон основал "Клуб укусов" - группу поддержки для выживших.

Акула, фото: Знай.ua

Напомним, что 28 девочек забрали в больницу прямо из школы после общения с духами, директор молчит: "Из-за нехватки еды".

Ранее мы сообщали, что парень хотел купить милого щенка, а получил гиену, которая чуть не откусила ему ногу: "Я пытался играть, а она смеялась".