Пугающая птица напала на детей, стариков, собаководов и их домашних животных, заставив местных жителей бояться покидать свои дома.

Эксперты подозревают, что канадская большерогая сова расстроена, потому что сейчас сезон размножения и она изо всех сил пытается найти любовь. Впервые она была замечена пять месяцев назад, но стала более злобной.

Сова, которая нападает на людей

74-летняя Лиз Ходжкинс осталась с глубокими порезами на голове после того, как острые когти вонзились в нее на подъездной дорожке. Также нападению подвергся 13-летний мальчик.

В то время, как маленькие собаки были мишенью на заднем дворе их владельцев.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Птица, которую считают сбежавшим домашним животным, в последние недели активизировала свои нападения.

Обычно она питается мелкими млекопитающими, такими как кролики, утки, мыши и полевки, но бабушка пяти детей Лиз сказала, что ей стало не по себе, когда она закрывала парадные ворота.

Лаборантка на пенсии сказала: "Сова была на дереве, и я помахала ей и сказала «привет». Когда я возвращалась, я почувствовала сильный удар по затылку. У меня есть внуки, и они забеспокоились обо мне, когда увидели кровь. Я спросила своего соседа, и он сказал, что на него напали, когда он выгуливал собаку. Они видели ее на своем заборе... Я думаю, что это кто-то незаконно завладел ею. Чтобы поймать ее, нужна лицензия. Никто не хочет ловить эту злобную сову. Она был в лесу с октября. Она не выходила много, но теперь, кажется, она выходит все время".

сова

36-летняя мама двоих детей Рэйчел Тиг сказала: "Это стало чем-то вроде психоза. Люди на самом деле очень напуганы этим. Это безумие, что канадская сова вызывает хаос. Обычно мы видим таких птиц только в зоопарке Дадли. Мы очень надеемся, что кто-то сможет безопасно поймать ее, потому что она стала очень агрессивной. Я беспокоюсь о двух моих малышах. Мы не хотим навредить бедняжке. Она просто демонстрирует свое естественное поведение. Но ее нужно поймать, и никто ничего с этим не делает".

Другие местные жители, подвергшиеся нападению, написали сообщения на страницах социальных сетей, в которых сообщалось, что они получили колотые раны, из-за которых кровь была повсюду.

Одна мама написала в Facebook: "На моего сына, которому 13 лет, вчера напала хищная птица. Он думает, что это могла быть большая сова."

Царапины на голове у жертвы совы, фото: Джозеф Уолш SWNS

Напомним, что охотники за НЛО предупредили о высадке инопланетян, им надоело прятаться: "Это самая вопиющая демонстрация".