Уже несколько лет в Украине продолжаются языковые скандалы из-за того, что люди, которые обязаны использовать государственный язык на работе, не выполняют поставленные перед ними требования... а потом становятся "героями" видео в интернете.

Практически год длится полномасштабная фаза против россиян. За эти 300+ дней где-то половина украинцев начали отказались от русского языка. Никто не хочет иметь с оккупантами ничего общего. Однако, как оказалось, до сих пор есть "ценители", даже в университетах. Так, в столичном ВУЗе (КНТЭУ) преподаватель решила отправить студентов и их родителей на фронт после того, как ее попросили вести лекции на украинском языке.

Вузы, кадр из видео

"То им не то, это им не то... с первого занятия. Ребята, совесть у вас есть? Ваши родители дома с вами? Кто из ваших родителей в окопах? А сами вы почему здесь, почему не на фронте? 18 лет вам есть. Почему вы не в добровольцах?", - заявляет она.

Долго ждать решения этой ситуации не пришлось. На официальной странице КНТЭУ в Facebook заявили о категоричной позиции, касаемо соблюдения языкового законодательства. Оно способствует и воспитанию патриотизма, и сознания молодежи.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

"Коллектив университета осуждает такие действия преподавателя. Администрацией университета принято решение об ее увольнении", - говорится там.

Напомним, Лариса Ницой поддержала Фарион, и ее внука, избивающего русскоязычных детей: "Виновны родители"

Как сообщал "Знай.uа", Павло Зибров объяснил, зачем скандалил с Поляковой и Ефросининой из-за украинского языка: "Эти штучки не проходят"

Знай.uа писал, Жена нардепа Шаповалова хочет крутить фильмы только на русском: "Мои правила!"