Для всех наших читателей, которые имеют отношение к вождению авто, есть несколько важных советов от профи. Давайте на этот раз разберемся, в каких случаях необходимо заправлять бак своей "ласточки" так сказать от "отвала". Зачем водители заливают полный бак? Ответ на этот вопрос уже есть.

Об этом мы узнали благодаря информации от одного из украинских автоблогеров, который делится своими советами в YouTube.

АЗС, скриншот: YouTube

По словам эксперта, заливать полный бак крайне не рекомендуется, так как это приводит к тому, что топливо может просто "потечь", оставляя за собой следы с разводами, не говоря о том, что это крайне неэкономно. Также, если на улице жарко, топливо может загореться.

Тем не менее есть один момент, полная заправка бака крутое событие, когда бак авто выполнен из металла. Дело в том, что современные баки сделаны из пластика, то есть не подвержены коррозии. К сожалению, металл может заржаветь, поэтому полная заправка поможет не допустить появление конденсата.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Показать еще

Это очень важно, когда на улице минусовая погода, ели если авто паркуется в теплом гараже. Данные условия дают толчок появлению конденсата, который будет препятствовать нормальной работе мотора.

Хорошо, когда у украинских водителей есть деньги на заправку "полного бака". Наши сети АЗС обновили цены на бензин, солярку и автогаз. Средняя стоимость топлива по состоянию на последние дни января снова пошла ко снижению.

АЗС. Фото: скрин youtube

Согласно открытыми данным, заправочные станции опустили цены на бензин А-95 премиум на 3 копейки – его стоимость сейчас составляет 50,83 грн/л. А-95 подешевел всего лишь на 1 копейку, составив 48,93 грн/л. А-92 также опустился на 3 копейки – 47,53 грн/л. В свою очередь литр дизтоплива стал дешевле на 4 копейки, составив 52,78 грн, а ценник на автогаз снизился на 9 копеек, составив 27,11 грн.

Напомним, "Ценопад" замедлился: АЗС показали обновленные цены на бензин, дизель и сжиженный газ.

Ранее сообщалось, доллар стабилизировался, а евро продолжает набирать обороты: чего ждать от курса валют в последнюю неделю января.

Также, замена газового счетчика: украинцам посоветовали срочно сделать это, пока денег не берут.