Ох уж эти сладкие мгновения, когда должны были отключить свет по граыику, но он есть, и есть.

А для кого-то, может, и неочень сладкие,ведь ждешь откчения, пытаешься успеть переделать всю работу, а потом сидишь и ждешь, боясь что-то начать, ведь могут "рубануть" в любую минуту. А как все мы радовались, когда Новый год и Рождество смогли провести не при свечах и фонариках, за что мы очень благодарны нашим энергетикам.

Украинцы без света, скриншот: YouTube

Но зима снова вернулась в Украину и принесла минусовые температуры, что усложняет работу энергетиков и теперь могут быть невозмождными даже незначительные послабления, как например наличие света всю ночь, без отключений.

Энергетики предупреждают о возобновлении отключений света ночью. Причина — морозы, пришедшие в Украину. При этом дневные графики также будут действовать. Об этом предупредил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона:

Популярные статьи сейчас

Эту войну мы проиграли: военный назвал самую успешную операцию россиян

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Показать еще

"Сейчас идет снижение температуры, увеличение потребления, поэтому я думаю, что ограничения будут применять не только днем, но и в ночное время".

Дмитрий Сахарук, исполнительный директор ДТЭК

Как отметил Дмитрий Сахарук, лимиты подачи электричества пропорционально распределяются по регионам, поэтому областные поставщики энергии вводят отключение. Однако из-за холодной погоды увеличивается количество потребления: поэтому приходится применять ограничения.

Напомним, что в Украине чаще начнут отключать свет: в "Укрэнерго" дали неутешительный прогноз.

Ранее мы сообщали про набор черного дня: украинцам показали продукты, которые способны "выжить" без холодильника.